Форум NFL
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум NFL

Всё у нас чужое, одно лишь время наше. Только время, ускользающее и текущее, дала нам во владения природа... Не упускай ни часу. Удержишь в руках сегодняшний день - меньше будешь зависеть от завтрашнего. Не то, пока будешь откладывать, вся жизнь и промчит
 
ФорумПорталПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 19 сентября - День рождения «Смайла»

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
MARISCAL
Все здесь - мои друзья!
Все здесь - мои друзья!
avatar


Мужчина
Количество сообщений : 459
Награды :  
Дата регистрации : 2008-03-01

Лист участника
Активность на форуме:
19 сентября - День рождения «Смайла» Left_bar_bleue40/20019 сентября - День рождения «Смайла» Empty_bar_bleue  (40/200)
NFL-coins: 100
Предупреждения:
19 сентября - День рождения «Смайла» Left_bar_bleue0/019 сентября - День рождения «Смайла» Empty_bar_bleue  (0/0)

19 сентября - День рождения «Смайла» Empty
СообщениеТема: 19 сентября - День рождения «Смайла»   19 сентября - День рождения «Смайла» EmptyЧт Сен 18, 2008 7:28 pm

День рождения «Смайла»


19 сентября 1982 года, профессор Университета Карнеги-Меллона Скотт Фалман (Scott E. Fahlman) впервые предложил использовать три символа, идущие подряд – двоеточие, дефис и закрывающую скобку – для того чтобы обозначать «улыбающееся лицо» в тексте, который набирается на компьютере. Это было серьезное пополнение электронного лексикона.

История сохранила то самое письмо, которое Фалман отправил на местную электронную доску объявлений, которая была прототипом сегодняшних форумов и в то время являлась основным средством общения между сотрудниками университета.

Вот оно:
19-Sep-82 11:44 Scott E Fahlman :-) From: Scott E Fahlman I propose that the following character sequence for joke markers: :-) Read it sideways.

Actually, it is probably more economical to mark things that are NOT jokes, given current trends. For this, use :-(

Историческому сообщению предшествовала долгая дискуссия, где ее участники обсуждали вопрос того, какие символы стоит использовать для того чтобы показывать, что сообщение носит юмористический характер. Нужно сказать, что сообщение, в котором впервые был использован смайлик, было найдено лишь в 2002 году, в архивах доски объявлений, которые сохранились на пленке. В «цифровых археологических раскопках», которые были организованы исключительно с целью найти это сообщение и тем самым определить дату рождения смайлика, принимало участие несколько энтузиастов.

За 25 лет смайлик стал неизменным атрибутом электронного общения, и представить, как можно было бы без него обходиться, практически невозможно. Он заменяет то, чего недостает в общении посредством чата или электронной почты – интонацию голоса и мимику. Смайлики помогают лучше понять собеседника, уловить его настроение, в конце концов, они просто забавные и вызывают положительные эмоции.
Вернуться к началу Перейти вниз
Арабэска
Добрая Одминшо ^.^
Добрая Одминшо ^.^
Арабэска


Женщина
Количество сообщений : 3267
Возраст : 28
Город : Санкт - Петербург
Награды :  
Дата регистрации : 2008-01-04

Лист участника
Активность на форуме:
19 сентября - День рождения «Смайла» Left_bar_bleue200/20019 сентября - День рождения «Смайла» Empty_bar_bleue  (200/200)
NFL-coins: 17000
Предупреждения:
19 сентября - День рождения «Смайла» Left_bar_bleue0/019 сентября - День рождения «Смайла» Empty_bar_bleue  (0/0)

19 сентября - День рождения «Смайла» Empty
СообщениеТема: Re: 19 сентября - День рождения «Смайла»   19 сентября - День рождения «Смайла» EmptyЧт Сен 18, 2008 7:59 pm

У нас, между прочим, и тема есть, посвящённая появлению смайлов)) Это и впрямь, очень важный атрибут в интернете, во всяком случае для меня. Да
Вернуться к началу Перейти вниз
https://nflandcompany.forum2x2.ru
MARISCAL
Все здесь - мои друзья!
Все здесь - мои друзья!
avatar


Мужчина
Количество сообщений : 459
Награды :  
Дата регистрации : 2008-03-01

Лист участника
Активность на форуме:
19 сентября - День рождения «Смайла» Left_bar_bleue40/20019 сентября - День рождения «Смайла» Empty_bar_bleue  (40/200)
NFL-coins: 100
Предупреждения:
19 сентября - День рождения «Смайла» Left_bar_bleue0/019 сентября - День рождения «Смайла» Empty_bar_bleue  (0/0)

19 сентября - День рождения «Смайла» Empty
СообщениеТема: Re: 19 сентября - День рождения «Смайла»   19 сентября - День рождения «Смайла» EmptyЧт Сен 18, 2008 8:05 pm

Тема темой, а днюха днюхой . Празднуем виртуальные эмоции Урря! Урря!
Вернуться к началу Перейти вниз
Арабэска
Добрая Одминшо ^.^
Добрая Одминшо ^.^
Арабэска


Женщина
Количество сообщений : 3267
Возраст : 28
Город : Санкт - Петербург
Награды :  
Дата регистрации : 2008-01-04

Лист участника
Активность на форуме:
19 сентября - День рождения «Смайла» Left_bar_bleue200/20019 сентября - День рождения «Смайла» Empty_bar_bleue  (200/200)
NFL-coins: 17000
Предупреждения:
19 сентября - День рождения «Смайла» Left_bar_bleue0/019 сентября - День рождения «Смайла» Empty_bar_bleue  (0/0)

19 сентября - День рождения «Смайла» Empty
СообщениеТема: Re: 19 сентября - День рождения «Смайла»   19 сентября - День рождения «Смайла» EmptyЧт Сен 18, 2008 8:08 pm

Гулять так гулять! Йаххху! Урря! Йаххху!
Именно сейчас я поняла, что нам на форуме не хватает радостных, танцующих смайликов... Мммм..
Вернуться к началу Перейти вниз
https://nflandcompany.forum2x2.ru
MARISCAL
Все здесь - мои друзья!
Все здесь - мои друзья!
avatar


Мужчина
Количество сообщений : 459
Награды :  
Дата регистрации : 2008-03-01

Лист участника
Активность на форуме:
19 сентября - День рождения «Смайла» Left_bar_bleue40/20019 сентября - День рождения «Смайла» Empty_bar_bleue  (40/200)
NFL-coins: 100
Предупреждения:
19 сентября - День рождения «Смайла» Left_bar_bleue0/019 сентября - День рождения «Смайла» Empty_bar_bleue  (0/0)

19 сентября - День рождения «Смайла» Empty
СообщениеТема: Re: 19 сентября - День рождения «Смайла»   19 сентября - День рождения «Смайла» EmptyЧт Сен 18, 2008 8:10 pm

Угу, стели поляну, гости к вечеру подтянутся. Шуры-муры
Вернуться к началу Перейти вниз
 
19 сентября - День рождения «Смайла»
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум NFL :: Общение :: Празднуем вместе-
Перейти: