Форум NFL
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум NFL

Всё у нас чужое, одно лишь время наше. Только время, ускользающее и текущее, дала нам во владения природа... Не упускай ни часу. Удержишь в руках сегодняшний день - меньше будешь зависеть от завтрашнего. Не то, пока будешь откладывать, вся жизнь и промчит
 
ФорумПорталПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Проза Арабэски)))

Перейти вниз 
Участников: 5
АвторСообщение
Арабэска
Добрая Одминшо ^.^
Добрая Одминшо ^.^
Арабэска


Женщина
Количество сообщений : 3267
Возраст : 28
Город : Санкт - Петербург
Награды :  
Дата регистрации : 2008-01-04

Лист участника
Активность на форуме:
Проза Арабэски))) Left_bar_bleue200/200Проза Арабэски))) Empty_bar_bleue  (200/200)
NFL-coins: 17000
Предупреждения:
Проза Арабэски))) Left_bar_bleue0/0Проза Арабэски))) Empty_bar_bleue  (0/0)

Проза Арабэски))) Empty
СообщениеТема: Проза Арабэски)))   Проза Арабэски))) EmptyПн Фев 11, 2008 12:48 am

Здесь я буду выкладывать свои маленькие рассказы и очерки ) [

Монолог листа.
Вот, моя «кожа» постепенно тускнеет и приобретает желтый оттенок. Все тяжелее я переношу резкие, совсем не ласковые, как раньше, порывы ветра. Впрочем, не один я такой… Вокруг меня сотни таких же изнемождённых листов. Многие из них вовсе засохли и перестали подавать какие-либо признаки жизни. «Питания, питания…» - шелестит слабый ветерок по их потускневшим краям. Я ослабеваю вместе со своими братьями и сестрами… Мой цвет из желтого превратился в багровый, а цепкие ветви дерева раскрывают свои объятья, готовя меня к последнему путешествию. Один миг! И я парю в воздухе, оставляя позади свой родной дом. Толчок! И я коснулся мягкой влажной поверхности. Я повернул голову, рядом лежали останки моих близких… Я собрал все свои оставшиеся силы. Подсознание моё покачнулось… Это был последний «пейзаж» моей короткой жизни.


Последний раз редактировалось: (Пн Фев 11, 2008 12:58 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://nflandcompany.forum2x2.ru
spellhowler
+++ я киборг но это нормально +++
+++ я киборг но это нормально +++
spellhowler


Мужчина
Количество сообщений : 1903
Возраст : 42
Город : Infected Mushroom City
Награды :  
Дата регистрации : 2008-02-09

Лист участника
Активность на форуме:
Проза Арабэски))) Left_bar_bleue185/200Проза Арабэски))) Empty_bar_bleue  (185/200)
NFL-coins: 4500
Предупреждения:
Проза Арабэски))) Left_bar_bleue0/0Проза Арабэски))) Empty_bar_bleue  (0/0)

Проза Арабэски))) Empty
СообщениеТема: Re: Проза Арабэски)))   Проза Арабэски))) EmptyПн Фев 11, 2008 12:51 am

А еще говорит, что я мрачно пишу. тут прямо трагедия листа. Слова "изнеможденных" не существует есть "изможденных". И "готовя" тоже не то разве что "подготавливая" или "уготавливая". А так хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://neformusic.org.ua/
Арабэска
Добрая Одминшо ^.^
Добрая Одминшо ^.^
Арабэска


Женщина
Количество сообщений : 3267
Возраст : 28
Город : Санкт - Петербург
Награды :  
Дата регистрации : 2008-01-04

Лист участника
Активность на форуме:
Проза Арабэски))) Left_bar_bleue200/200Проза Арабэски))) Empty_bar_bleue  (200/200)
NFL-coins: 17000
Предупреждения:
Проза Арабэски))) Left_bar_bleue0/0Проза Арабэски))) Empty_bar_bleue  (0/0)

Проза Арабэски))) Empty
СообщениеТема: Re: Проза Арабэски)))   Проза Арабэски))) EmptyПн Фев 11, 2008 12:57 am

Ты ж из Украины, а я из России, так что такие слова есть, проверено в словаре)) А мрачно, потому что это такая тема была. Грустная сама по себе...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://nflandcompany.forum2x2.ru
Арабэска
Добрая Одминшо ^.^
Добрая Одминшо ^.^
Арабэска


Женщина
Количество сообщений : 3267
Возраст : 28
Город : Санкт - Петербург
Награды :  
Дата регистрации : 2008-01-04

Лист участника
Активность на форуме:
Проза Арабэски))) Left_bar_bleue200/200Проза Арабэски))) Empty_bar_bleue  (200/200)
NFL-coins: 17000
Предупреждения:
Проза Арабэски))) Left_bar_bleue0/0Проза Арабэски))) Empty_bar_bleue  (0/0)

Проза Арабэски))) Empty
СообщениеТема: Re: Проза Арабэски)))   Проза Арабэски))) EmptyСб Фев 23, 2008 9:04 am

Рассказ без названия...

Холод. Он постепенно захватывает моё тело и уносит вникуда. Однако, есть боль, что смертоносным потоком струится по моему телу и не даёт покоя мыслям, так наивно желающим убежать с почти потонувшего корабля моего сознания. Предо мной стоят пять здоровенных барсуков, а сзади моё племя – моя семья. Я обернулся – в глазах любимой застыли слёзы отчаяния и страха за жизнь, которая даётся лишь однажды. «О, нет, не бойся!» - хотел крикнуть я, но не смог, что если я не смогу их защитить? Тогда я буду лжецом…Нет, лучше промолчать и сохранить доверие любимых. Я вновь повернусь к своим врагам, их стальные узкие глаза смотрели на меня, как на лёгкую добычу, к их большому сожалению, ещё не потерявшую волю. Стоп! Почему их четверо?!. Словно ответ на мой вопрос раздался писк. Моё сердце сжалось, как и хрупкое тельце дочери в зубах чудища. «О, нет, Кнопка!» - вырвался из меня невообразимый вопль и я упал на колени на место, где только что сидела дочь.«Отпустите её!» - крикнул я, в рыданиях, этим безобразным тварям, становясь на лапы и подходя ближе к барсукам. «Хочешь вернуть дочурку?» - дьявольский смех разрезал рыдания моей любимой Плеяды. «Забери!» - он встряхнул её облитое полузастывшей липкой кровью тело. Пасть его разжалась, сгорбленное тело моей младшей рухнуло на землю. Я подбежал и принялся яростно вылизывать её языком, но в ответ лишь невидимая струя холода. Он захватил её, унёс навсегда…Почему не я? Мои янтарные глаза устремились в небо. «За что? Я верил в вас…» - шёпот сорвался с моих губ. Аккуратно взяв Кнопку за шкирку, я отнёс её к матери. «Не плачь» - бесчувственно шепнул я Плеяде. Мои силы иссякли, смерть дочери стала последней каплей. Теперь я думал лишь о смерти…Она взглянула на меня, вся потрёпанная, с измазанным грязью и забрызганным кровью лицом. Что-то колыхнулось во мне. Возможно жажда снова жить ради неё и оставшихся детей?.. Но разве можно забыть эту потерю? Сколько вопросов… Хоть бы на один из них мне ответило то Звёздное Племя, которое я чтил всю жизнь. Ложь. Ничего этого нет. Меня дурили, как полулунного котёнка, а я верил.. Но сейчас я понял истину – она заключается во мне, только я управляю своей жизнью и только сам могу ответить на свои вопросы, которые постепенно стали исчезать, как только я познал это. Мои пустые глаза прояснели, я поцеловал в щёку Плеяду и подошёл к барсукам, тихо совещавшимся, видно, решая мою учесть. Нагло сев я вскинул взор и направил его прямо в глаза самому крупному из них. Они нервно забегали из стороны в сторону, напряжённо оглядывая поляну. «Неужто струсили?» -мои глаза злостно сверкнули среди мрака. Их морды обернулись ко мне. Среди их лиц скользнули знакомые глаза. О, да, это мой друг. Мой лучший друг с которым я родился и вырос. Он всегда был рядом и прикрывал меня своей грудью, не зная страха. Впервые за этот мрачный день я улыбнулся. «Асирис!» - мой голос полный радости скорой победы призывал его, но в ответ пустота. Кот вышел из тени, однако, выражение его морды показалось мне странным. «Ты думал я приду к тебе?» - с неким ехидством проговорил он и его слова больно ударили моё сознание, и без того расшатавшееся от происходящего. «Как это? О чём ты?» - недоумевающе спросил я. Ядовитая усмешка отразилась на его морде, но я не успел больше ничего сказать. Кто-то набросился на меня сзади и повалил на землю. Это был один из их шайки. Потом ещё двое прижали к земле мои лапы и я закрыл глаза, чтобы не видеть то небо и звёзды, в которые я верил, но которые меня обманули. Хоть раз я не взмолюсь к ним, а приму свою участь, не надеясь на их помощь. «Я свободен…Больше никто меня не потревожит» - думал я. Даже семья в тот миг была забыта, предательство лучшего друга окончательно отстранила меня от реальности. Вдруг, тяжёлая кошачья лапа прервала мои раздумья. Невольно мои глаза открылись, и я увидел его, того гнусного предателя. Он стоял прямо надо мной, весь измазанный кровью, однако это меня не удивило. «Что ты хочешь?» - холодно спросил я. «Они сопротивлялись, однако, видно, они были потеряны, ждали спасителя…Но он не появился, а сейчас уже не потребуется.» - варварский смех разразился над лесом. Мои глаза загорелись. «Как ты смел?!? Они доверяли тебе!» - во мне новь проснулась жажда мести. Я мог умереть, зная, что не вспомню о них, мог просто забыть их, пускай это и подло. Но быть безразличным, чувствуя капли крови намеренно капающие на мою морду, я не мог. Этот трус отошёл, чувствуя мою ярость и ничего не ответил. «Ты боишься, я вижу!» - в гневе орал я, колотя до сих пор прижатыми к земле лапами. В какой-то миг одно из чудищ ослабило хватку и я умудрился вырвать из-под него лапу. С бешенством я ударил его ей, и этот миг стал для меня спасительным. Двое других растерялись и так же отпустили всё мои лапы, предоставляя мне свободу. Затёкшие конечности в миг наполнились жизненной силой , и я, чувствуя это направился прямо к нему, к этому лживому предателю, каждая волосинка которого тряслась при виде моего окровавленного тело, двигающегося прямо к нему. «Ты предал меня…» - словно одержимый шептал я, подходя всё ближе и ближе. «А я тебе доверял, верил тебе, надеялся…» - мой немигающий взгляд был устремлён на этого подонка. Я подошёл к нему вплотную. Как не странно, не один из барсуков до сих пор до меня не дотронулся. «Твоё последнее слово» - холодно сказал я. Его тело затряслось и рухнуло наземь. Этот бесчестный кот сжался в клубок и неясные мольбы о прощении то и дело вырывались из его преждевременно оледенелых уст. Как сам дьявол я стоял над ним, а потому этот страх можно было понять. Все эти изъяснения окончательно привели меня в бешенство: «Ты ещё просишь прощения?!?» Я ударил его лапой так, что тот упал. «Чего валяешься? А ну встать!» - лапой я подтолкнул его съёжившееся тело, но ответа не последовало. Я повернул его на спину. Открытые глаза кота смотрели в пустоту. Мёртв. Я встал. Когда-то он был мне лучшим другом, но ни слезинки не скатилось по моим щекам. «Интересно, а Звёздное Племя видит это?» - мой взгляд обратился к рассветающему небу, покрытому еле – заметными звёздами, становящимися всё тусклее, и тусклее. «Хотя какая разница» Теперь я был свободен, как в тот миг перед смертью, однако, тогда в моей душе ещё была жажда мести, а теперь и она покинула меня. Я мог жить, не думая о будущем. Возможно, это неправильно, но мне было уже всё равно. Я потерял семью, потерял своего лучшего друга, зачем мне теперь жизнь? Хотя возможно, я начну всё сначала, но это уже не забуду никогда… У меня кончились слёзы, кончились силы верить в лучшее, я просто перестал чувствовать. Думаете, это страшно? Нет, это больно, но эту боль ты уже не почувствуешь никогда. И я пошёл. Отойдя к краю поляны, я в последний раз оглянулся на тела близких и врагов, освещаемые багровыми, словно кровь, лучами восходящего солнца, но вновь не почувствовал ничего. Лишь необъятная пустота. Я повернулся и пошёл дальше. Мой силуэт стал медленно уменьшаться, а затем и вовсе исчез за горизонтом. Исчез я. Исчезла моя душа. Она улетела ввысь вместе с душой Асириса. Я сломлен. Сломлен и разбит. Я умер для самого себя.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://nflandcompany.forum2x2.ru
Арабэска
Добрая Одминшо ^.^
Добрая Одминшо ^.^
Арабэска


Женщина
Количество сообщений : 3267
Возраст : 28
Город : Санкт - Петербург
Награды :  
Дата регистрации : 2008-01-04

Лист участника
Активность на форуме:
Проза Арабэски))) Left_bar_bleue200/200Проза Арабэски))) Empty_bar_bleue  (200/200)
NFL-coins: 17000
Предупреждения:
Проза Арабэски))) Left_bar_bleue0/0Проза Арабэски))) Empty_bar_bleue  (0/0)

Проза Арабэски))) Empty
СообщениеТема: Re: Проза Арабэски)))   Проза Арабэски))) EmptyВс Фев 24, 2008 8:15 am

Ещё один рассказ без названия
День подходил к концу. Я залез в пещеру, куда еле проникали тусклые лучи заходящего солнца. Последний раз я выглянул наружу, наблюдая за котами, мирно расходящимися по своим пещерам. «Пора и мне отдохнуть...» - прошептал я и направился к своей подстилке, находящейся в самом углу моего скромного жилища. Я лёг. Приятный запах мха щекотал ноздри, не давая успокоиться. «Похоже сегодня мне не суждено уснуть…» - подумал глашатай, уныло кладя голову на лапы. «А ведь когда-то я спал без памяти…Особенно после своей первой битвы…Да…Как сладок был тот сон…» - его веки мягко опустились но сознание всё ещё не спало. «Ещё бы!» - хмыкнул кот, всё больше углубляясь в события прошлого. «До сих пор помню ту мою нетерпеливость, которая двигала меня вперёд и не давала унывать. Предвкушение первого боя преследовало меня каждый день, а когда он наконец настал я считал секунды до его начала. О, как я был беззаботен! Не думал о смерти и поражении… Не думал о будущем…Всё было совсем по-другому, не так, как сейчас». Вздох. «Я помню каждый удар, каждый взгляд…Я не пропустил ни одного движения противника и помню их по сей день. Первый противник… Помню его. Такой маленький, хрупкий с виду кот. Я не боялся его, нет. Я шёл вперёд, как привык делать всегда. Я даже посмел дерзить ему перед боем, а ведь сейчас не осмелюсь на такое. Что же делает с нами время?.. Как только оно нас не изменяет… Куда ушла та моя беззаботность и открытость миру?» Ещё одна часть размышлений была прервана глубоким вздохом. Нет, не грусти, просто вздохом недопонимания устройства жизни. «Хотя…» - я на мгновенье задумался, - «Возможно, это и хорошо, что я потерял это качество… Был бы я сейчас на столь высоком посту, если бы так небрежно относился к жизни? Не думаю… А тот бой не пример, ведь я мог погибнуть, из-за самого этого ехидства. Мой противник оказался на редкость умным, и не смотря на его наружную слабость был достойным противником, пускай и совсем молодым. А я выехал лишь за счёт своей ловкости и силы, применению которой меня научила моя наставница – Пилотка» - кот постепенно стал засыпать, думая о своём прошлом, которое сейчас не так важно, но, которое он будет помнить всю жизнь. И словно продолжение его раздумий, глашатаю приснился сон, в котором кот вновь пережил свой первый бой. «Будь осторожнее, Цап, сейчас мы проходим границу с Племенем Теней, а здесь много ловушек, так что надо быть начеку» - проговорила Пилотка, оборачиваясь ко мне и моей любимой Пушинке. Я кивнул головой и пошёл дальше, пристально разглядывая землю. Шипение. Я вскинул голову и первым, что я увидел, была моя наставница в боевой стойке, с уже выпущенными когтями. Я подошёл к ней ближе и сумел разглядеть двух котов, один из них явно был воителем, а другой учеником. «Чего здесь ползаете?!?» - яростно тявкнул здоровенный кот, стоявший по другую сторону границы. Пилотка пришла в ярость и так же дерзко ответила ему: «Это наша территория и мы имеем полное право её патрулировать!» Было видно, что воитель растерялся и теперь стоял молча. Я глянул на Пушинку, она стояла съёжившись в комок, дрожа от каждого звука. Я сглотнул. Нет, в любом случае, не дам её в обиду. Словно нарочно, неизведанным образом, прочитав мои мысли, тот мелкий ученик из Сумрачного Племени рассмеялся и нагло крикнул: «Чего дрожишь, тростинка?» Его слова обожгли меня и я с криком кинулся вперёд, лишь пушистый хвост наставницы, преградив мне путь, остановил это стремление. «Тебе жить надоело?» - с вызовом крикнул я ему и подался вперёд. Корявая улыбка разразила его маленькую мордочку. «Бой?» - спросил он спокойно. Я кивнул: «Пусть будет так». Оскорбить Пушинку было его большой ошибкой, и он за неё заплатит. Пилотка молчала, то ли она была поникшей, то ли злой, а может ей было всё равно…Это не важно. Мы подошли к большой поляне, раскинувшей свои владения прямо на границе наших племён. Я встал в боевую стойку, так же поступил и мой противник. «Ну же!» - нетерпеливо прикрикнул я, не желая начинать первым. Он усмехнулся: «Хорошо…» Один миг и я почувствовал жжение в передней лапе – он вцепился в неё зубами. Я попытался стряхнуть его, но бесполезно, кот цеплялся лапами, и не думал об отступлении. Однако сильная оплеуха живо его угомонила и повалила наземь. Я отскочил, радуясь своей первой маленькой победе. Но он не был окончательно побеждён и то и дело прыгал мне на спину. Сквозь боль я ежеминутно срывал его с себя и бросал наземь. «А ты упорный…» - наконец прошептал он. Было видно, что ученик выдохся не меньше, чем я. Но ведь сам я ещё не пробовал нападения. Собрав в лапах все свои последние силы я напружинил их, и с рёвом прыгнул на кота, яростно колотя в воздухе лапами. Удар пришёлся прямо по животу и повалил ученика. Мои глаза закрылись и я упал рядом с ним. Слишком многочисленны были раны, которые он мне нанёс, но я выжил… Проснувшись весь в поту, я встал с подстилки и нервно оглядев пещеру, снова присел. «Это был сон…» - вздохнул я облегчённо. «Какими бы не были мои битвы во взрослой жизни, но та, самая первая, была и самой захватывающей и незабываемой» - вымолвил я сделанный за сегодняшнюю ночь вывод и спокойно опустившись на свою «постель» мирно засопел, убаюканный ночью.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://nflandcompany.forum2x2.ru
Арабэска
Добрая Одминшо ^.^
Добрая Одминшо ^.^
Арабэска


Женщина
Количество сообщений : 3267
Возраст : 28
Город : Санкт - Петербург
Награды :  
Дата регистрации : 2008-01-04

Лист участника
Активность на форуме:
Проза Арабэски))) Left_bar_bleue200/200Проза Арабэски))) Empty_bar_bleue  (200/200)
NFL-coins: 17000
Предупреждения:
Проза Арабэски))) Left_bar_bleue0/0Проза Арабэски))) Empty_bar_bleue  (0/0)

Проза Арабэски))) Empty
СообщениеТема: Re: Проза Арабэски)))   Проза Арабэски))) EmptyПт Мар 07, 2008 8:57 am

И ещё один...

История четырёх

Запад. Я оглянулся назад и попытался сбить с глаз назойливо свисающую чёлку, чтобы посмотреть на последние отблески кроваво-красного, как и всё в округе, солнца. Вздох. Возможно я вижу его в последний раз… И впрямь, ради этого стоит на миг забыть о суете вокруг и поддаться чувству внутри, заставляющему тебя стоять, словно безмолвная статуя, вытянув морду на встречу небу. Это чувство беззаботности ты чувствуешь лишь однажды. Когда находишься между жизнью и смертью, казалось бы столь разными, но на самом деле идущими рядом явлениями, присутствующими в бытие каждого из нас. Странно. Я ещё жив, хотя стою так уже несколько минут. Неужели время хранит меня? А может это просто не мой час? Может я не должен умирать, оставляя своих соплеменников, с которыми шёл бок о бок вот уже 2 года, продолжать свой путь одним? Не для того я веду самый мощный отряд, чтобы бросить его среди сражения и предаться забвению. Я резко повернул голову и остановил свой ледяной взгляд на вражеских отрядах. Вдруг мои лапы снова стали чувствовать землю, нос улавливать едкий запах трав, с которыми по краям поляны метались оставшиеся в живых целители, а уши слышать вопли котов, которых раздирали чьи-то грубые когти. В толпе мелькнула тень отряда, который состоял из моих самых близких друзей. «Клокотун, Холка, Быстроглаз!» - крикнул я им сквозь орду дерущихся котов. Они быстро повернулись и их добрые глаза смотрели прямо в мои. В них читались любовь и доверие. Даже этот мрак не мог скрыть их от меня. Я побежал и в один миг очутился рядом. Мы молча переглянулись, и в этом взгляде словно говорили друг другу «прощай», зная, что из этого боя живыми не выйдем. Я напряг мышцы, и в последний раз взглянув на их очерченные красным отсветом заката морды, прыгнул на ближайшего воина, принявшись, что есть силы лупить его лапами. Краем глаза, я заметил, как мои товарищи ринулись в бой вслед за мной с воинским рычанием, погромче всякого чудища. Стальные когти противника врезались мне в живот и капли крови со звоном упали на чёрную землю, дополнив уже имеющуюся лужу. Раненое место горело, а я всё драл того, кто нанёс мне этот удар до тех пор пока он не убежал весь облитый кровью, скрывшись в ближайших кустах. Не давая мне передохнуть сзади набросился ещё один худощавый котишка, которого я быстро отбил лапами. Но их количество всё возрастало и вскоре на мне повисли уже двое, я пытался их стряхнуть, но при каждом усилии рана в животе начинала кровоточить и я изнемождённо падал наземь. Варварские крики бродяг заставляли меня подниматься вновь и вновь, но толку от моих приседаний было мало. Я повернул голову и посмотрел на друзей, яростно отбивающихся от небольшой банды одиночек. Холка сильно ковыляла на переднюю лапу, ухо Быстроглаза было разодрано и болталось словно ткань на ниточке, Клокотун был весь избит и покрыт мелкими кровоточащими ранками. При виде их страданий моё сердце на миг остановилось. «Я клялся быть с ними до самой смерти…клялся помогать им… Какой я после этого друг!» - прозрачная слеза скатилась по моей щеке и упала на облитую кровью землю, разбавив эту ужасную жижу. Я рванулся вперёд, пытаясь освободиться от лап врагов и казалось бы мне это удалось, но ещё сильней их когти сжали моё тело. Немного отдышавшись, я повторил попытку и на этот раз был абсолютно свободен. Не чувствуя боли я метнулся к друзьям и отгородив их от нескольких вражеских котов, встал в боевую стойку, готовый защитить их даже от самого неба. Завидев меня, они поднялись, превозмогая боль и встали рядом, прямо напротив бродяг. Я улыбнулся, каким бы странным это не показалось в такой ситуации, но я был счастлив стоять с этими котами бок о бок, защищая свой родной лес. Я был горд. Я чувствовал, как эти мерзавцы сглатывают, а их глаза начинают метаться из стороны в сторону, заранее ища путь к отступлению. Я даже не чувствовал удивления, хотя любой бы расширил зрачки, видя, как четверо сильных котов, сжались при виде наших исхудавших за последние дни, изодранных тел. Но я был невозмутим, ведь знал о том, какой страшный облик могло принять моё лицо, когда я бился не за себя, а за любимых и понимал, что сейчас творится в душах, увидевших это. Мы стояли, словно четыре дьявола с горящими глазами и жаждой мести за посягательство на наше благополучие в душе. Внезапно, я почувствовал, что окружён. Обернулся – так и было. Они взяли нас в кольцо. Я не подал виду и лишь пихнул лапой Холку, стоящую рядом. «Нас окружили…» - шепнул я ей на ухо. Она кротко кивнула головой и безмолвно посмотрела в глаза. До сих пор я стоял, не шевелясь, но этот взгляд полный решимости, подтолкнул меня к действиям и заставил рвануться вперёд с выпущенными когтями. Меня встретило множество не менее сильных, чем мой ударов. Но видя, что рядом со мной дерутся лучшие друзья – храбрейшие воины племени, я не мог отступить и яростно колотя лапами продвигался вперёд, почти не чувствуя боли. Мне казалось, что есть только наш отряд и эти бесчестные бродяги, осмелившиеся осквернить наш дом. Я не видел других своих соплеменников, не видел, что творится дальше этого маленького ринга, где вершилось наше будущее. Я выкроил минуту и взглянул на уже чёрное небо. Ни звезды я не заметил на его просторах, словно само Звёздное Племя отказалось вмешиваться в сегодняшнюю битву. «Неужели оно покинуло нас?» - пронеслось в моей голове, но тут же я замахал ею, пытаясь освободиться от этой мысли и снова перевёл взгляд на словно застывшего во время моих раздумий противника. В тот же миг бой возобновился и мы терпели крах. Бродяг было намного больше, а мы уже валились с ног от усталости. Лишь одно заставляло нас всех двигаться вперёд и не думая о себе сражаться дальше – долг и та клятва, которую мы давали с гордо поднятой головой. Мы клялись защищать наше племя, защищать свой родной лес, свою территорию, отстаивать право наших котов на жизнь, и наконец защищать друг друга, чего бы это не стоило. И теперь, упасть на землю, когда в тебе осталась ещё хоть капля силы – означало сдаться своим злейшим врагам. Могли ли мы сделать это? В душе каждого из нас уже витал ответ – нет. Я оглянулся на друзей, словно спрашивая «вы со мной?» и получив такой же тихий положительный ответ, напружинив лапы, бросился вперёд, словно в бездну…Я закрыл глаза, чтобы не видеть их изуродованных лиц, прижал уши, чтобы не слышать их воплей… Но мои лапы неизменно были вытянуты вперёд, готовые ударить жертву. И они меня не подвели, потому что открыв глаза, я понял, что их нет. Просто нет. Почему? Лишь безжизненные тела на земле остались от них. Я взглянул на друзей, такое же удивление охватило и их. Затем встал и ещё раз оглядел поляну. Вдруг, кто-то набросился на меня сзади и повалил на землю. Острые когти изо всех сил рванули мою шкуру и алые ручьи крови текли по моему оголённому, почти потерявшему дыхание, телу. Мой рассудок помутился. Я последний раз повернул голову и посмотрел на друзей, лежащих рядом. Я даже не думал, как это произошло…Казалось бы победа была так близка…Но главное, мои друзья со мной. И теперь я не должен делать из себя героя, как раньше, теперь я свободен. Мои глаза так и остались глядеть в глаза друзей, и так будет вечно. Я был рад находится с ними даже сейчас, чтобы чувствовать их присутствие. И я знаю, мы встретимся где-то там, когда-нибудь…
Так и закончилась история четырёх великих воинов, погибших, как настоящие герои…Их дух так и не был сломлен, лишь тело ушло из бытия.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://nflandcompany.forum2x2.ru
morterion
Всё знакомые лица!
Всё знакомые лица!
morterion


Мужчина
Количество сообщений : 240
Возраст : 32
Город : Москва
Дата регистрации : 2008-03-11

Лист участника
Активность на форуме:
Проза Арабэски))) Left_bar_bleue23/200Проза Арабэски))) Empty_bar_bleue  (23/200)
NFL-coins: 100
Предупреждения:
Проза Арабэски))) Left_bar_bleue0/0Проза Арабэски))) Empty_bar_bleue  (0/0)

Проза Арабэски))) Empty
СообщениеТема: Re: Проза Арабэски)))   Проза Арабэски))) EmptyСб Мар 15, 2008 2:05 am

Зачем ты пишешь такие грустные рассказики???Надо радостные писать=))
Вернуться к началу Перейти вниз
Арабэска
Добрая Одминшо ^.^
Добрая Одминшо ^.^
Арабэска


Женщина
Количество сообщений : 3267
Возраст : 28
Город : Санкт - Петербург
Награды :  
Дата регистрации : 2008-01-04

Лист участника
Активность на форуме:
Проза Арабэски))) Left_bar_bleue200/200Проза Арабэски))) Empty_bar_bleue  (200/200)
NFL-coins: 17000
Предупреждения:
Проза Арабэски))) Left_bar_bleue0/0Проза Арабэски))) Empty_bar_bleue  (0/0)

Проза Арабэски))) Empty
СообщениеТема: Re: Проза Арабэски)))   Проза Арабэски))) EmptyСб Мар 15, 2008 2:10 am

Ну, не знаю... Так получается... Я же не сажусь специально что-то написать... Прости так вот мысли приходят....
Вернуться к началу Перейти вниз
https://nflandcompany.forum2x2.ru
spellhowler
+++ я киборг но это нормально +++
+++ я киборг но это нормально +++
spellhowler


Мужчина
Количество сообщений : 1903
Возраст : 42
Город : Infected Mushroom City
Награды :  
Дата регистрации : 2008-02-09

Лист участника
Активность на форуме:
Проза Арабэски))) Left_bar_bleue185/200Проза Арабэски))) Empty_bar_bleue  (185/200)
NFL-coins: 4500
Предупреждения:
Проза Арабэски))) Left_bar_bleue0/0Проза Арабэски))) Empty_bar_bleue  (0/0)

Проза Арабэски))) Empty
СообщениеТема: Re: Проза Арабэски)))   Проза Арабэски))) EmptyСб Мар 15, 2008 2:27 am

Не слушай его - пиши как нравится. Подумаешь, грустные или радостные - главное, что хорошие. У мя тоже полно грустных стихов. И ничего.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://neformusic.org.ua/
Смыслозавр
Всё знакомые лица!
Всё знакомые лица!
Смыслозавр


Мужчина
Количество сообщений : 151
Возраст : 32
Награды :  
Дата регистрации : 2008-03-22

Лист участника
Активность на форуме:
Проза Арабэски))) Left_bar_bleue14/200Проза Арабэски))) Empty_bar_bleue  (14/200)
NFL-coins: 10
Предупреждения:
Проза Арабэски))) Left_bar_bleue0/0Проза Арабэски))) Empty_bar_bleue  (0/0)

Проза Арабэски))) Empty
СообщениеТема: Re: Проза Арабэски)))   Проза Арабэски))) EmptyВт Апр 08, 2008 7:26 am

Пока не читал, но обязательно прочту. Времени нет. А рассказы можно писать любые, какие захочется. Ведь тем самым мы реализуем себя, а как можно сделать это, принуждая писать рассказы "не по душе"?
Вернуться к началу Перейти вниз
Смыслозавр
Всё знакомые лица!
Всё знакомые лица!
Смыслозавр


Мужчина
Количество сообщений : 151
Возраст : 32
Награды :  
Дата регистрации : 2008-03-22

Лист участника
Активность на форуме:
Проза Арабэски))) Left_bar_bleue14/200Проза Арабэски))) Empty_bar_bleue  (14/200)
NFL-coins: 10
Предупреждения:
Проза Арабэски))) Left_bar_bleue0/0Проза Арабэски))) Empty_bar_bleue  (0/0)

Проза Арабэски))) Empty
СообщениеТема: Re: Проза Арабэски)))   Проза Арабэски))) EmptyПн Апр 21, 2008 4:06 am

Я их таки прочел! Яхууууу!
Тоска-то какая... Впрочем, от своих слов не отрекаюсь: ты имеешь право на самовыражение в ЛЮБЫХ рассказах.
А вот что заинтересовало, так это не характерная для девочки тематика. Я мог ожидать описание сражений скорее от подростка-мальчишки твоего возраста, потому что комплекс силы - самое больное место у них, и тематика рассказов у будет соответствующей. Выражаешь эмоции?
Вернуться к началу Перейти вниз
Арабэска
Добрая Одминшо ^.^
Добрая Одминшо ^.^
Арабэска


Женщина
Количество сообщений : 3267
Возраст : 28
Город : Санкт - Петербург
Награды :  
Дата регистрации : 2008-01-04

Лист участника
Активность на форуме:
Проза Арабэски))) Left_bar_bleue200/200Проза Арабэски))) Empty_bar_bleue  (200/200)
NFL-coins: 17000
Предупреждения:
Проза Арабэски))) Left_bar_bleue0/0Проза Арабэски))) Empty_bar_bleue  (0/0)

Проза Арабэски))) Empty
СообщениеТема: Re: Проза Арабэски)))   Проза Арабэски))) EmptyПн Апр 21, 2008 7:00 am

Смыслозавр

Цитата :
А вот что заинтересовало, так это не характерная для девочки тематика. Я мог ожидать описание сражений скорее от подростка-мальчишки твоего возраста, потому что комплекс силы - самое больное место у них, и тематика рассказов у будет соответствующей. Выражаешь эмоции?

Это как понимать? А девочка о чём по-твоему должна писать.... Тебя просто не поймёшь: стихи у меня больно лиричные и про любовь(а ты их не лю), а проза -
Цитата :
Тоска-то какая...

Интересно получается Мммм..
Вернуться к началу Перейти вниз
https://nflandcompany.forum2x2.ru
Смыслозавр
Всё знакомые лица!
Всё знакомые лица!
Смыслозавр


Мужчина
Количество сообщений : 151
Возраст : 32
Награды :  
Дата регистрации : 2008-03-22

Лист участника
Активность на форуме:
Проза Арабэски))) Left_bar_bleue14/200Проза Арабэски))) Empty_bar_bleue  (14/200)
NFL-coins: 10
Предупреждения:
Проза Арабэски))) Left_bar_bleue0/0Проза Арабэски))) Empty_bar_bleue  (0/0)

Проза Арабэски))) Empty
СообщениеТема: Re: Проза Арабэски)))   Проза Арабэски))) EmptyПн Апр 21, 2008 7:02 am

Это не меня не поймешь - это тебя не поймешь, шюютка. Все у тебя нормально. Просто человек разносторонний, значит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Арабэска
Добрая Одминшо ^.^
Добрая Одминшо ^.^
Арабэска


Женщина
Количество сообщений : 3267
Возраст : 28
Город : Санкт - Петербург
Награды :  
Дата регистрации : 2008-01-04

Лист участника
Активность на форуме:
Проза Арабэски))) Left_bar_bleue200/200Проза Арабэски))) Empty_bar_bleue  (200/200)
NFL-coins: 17000
Предупреждения:
Проза Арабэски))) Left_bar_bleue0/0Проза Арабэски))) Empty_bar_bleue  (0/0)

Проза Арабэски))) Empty
СообщениеТема: Re: Проза Арабэски)))   Проза Арабэски))) EmptyПн Апр 21, 2008 7:04 am

Смыслозавр

Спасибки, пишу то, что на душе... Вот и получается калейдоскоп)))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://nflandcompany.forum2x2.ru
Смыслозавр
Всё знакомые лица!
Всё знакомые лица!
Смыслозавр


Мужчина
Количество сообщений : 151
Возраст : 32
Награды :  
Дата регистрации : 2008-03-22

Лист участника
Активность на форуме:
Проза Арабэски))) Left_bar_bleue14/200Проза Арабэски))) Empty_bar_bleue  (14/200)
NFL-coins: 10
Предупреждения:
Проза Арабэски))) Left_bar_bleue0/0Проза Арабэски))) Empty_bar_bleue  (0/0)

Проза Арабэски))) Empty
СообщениеТема: Re: Проза Арабэски)))   Проза Арабэски))) EmptyПн Апр 21, 2008 7:16 am

А я пишу. Как пишу - не знаю. Никто не читает, блин Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Арабэска
Добрая Одминшо ^.^
Добрая Одминшо ^.^
Арабэска


Женщина
Количество сообщений : 3267
Возраст : 28
Город : Санкт - Петербург
Награды :  
Дата регистрации : 2008-01-04

Лист участника
Активность на форуме:
Проза Арабэски))) Left_bar_bleue200/200Проза Арабэски))) Empty_bar_bleue  (200/200)
NFL-coins: 17000
Предупреждения:
Проза Арабэски))) Left_bar_bleue0/0Проза Арабэски))) Empty_bar_bleue  (0/0)

Проза Арабэски))) Empty
СообщениеТема: Re: Проза Арабэски)))   Проза Арабэски))) EmptyПн Апр 21, 2008 7:19 am

Смыслозавр пишет:
А я пишу. Как пишу - не знаю. Никто не читает, блин Sad

Смыслозавр, я тебе скажу прямо... мне надо время... (впрочим, как и тебе оно понадобилось), но я обязательно прочту и зделаю свои умозаключения на этот счёт. Подождёшь чуток Мигает


Последний раз редактировалось: Арабэска (Пн Апр 21, 2008 7:35 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://nflandcompany.forum2x2.ru
Maximus
Главное - не подхватить звёздную болезнь..)
Главное - не подхватить звёздную болезнь..)
Maximus


Мужчина
Количество сообщений : 1278
Возраст : 32
Город : Питер
Награды :  
Дата регистрации : 2008-04-12

Лист участника
Активность на форуме:
Проза Арабэски))) Left_bar_bleue127/200Проза Арабэски))) Empty_bar_bleue  (127/200)
NFL-coins: 10
Предупреждения:
Проза Арабэски))) Left_bar_bleue0/0Проза Арабэски))) Empty_bar_bleue  (0/0)

Проза Арабэски))) Empty
СообщениеТема: Re: Проза Арабэски)))   Проза Арабэски))) EmptyСр Апр 23, 2008 7:32 pm

Прочитал. Один вопрос не даёт покоя, почему ты описываешь чувства и переживания животного, а не человека? Откуда такой стиль изложения?
Вернуться к началу Перейти вниз
Арабэска
Добрая Одминшо ^.^
Добрая Одминшо ^.^
Арабэска


Женщина
Количество сообщений : 3267
Возраст : 28
Город : Санкт - Петербург
Награды :  
Дата регистрации : 2008-01-04

Лист участника
Активность на форуме:
Проза Арабэски))) Left_bar_bleue200/200Проза Арабэски))) Empty_bar_bleue  (200/200)
NFL-coins: 17000
Предупреждения:
Проза Арабэски))) Left_bar_bleue0/0Проза Арабэски))) Empty_bar_bleue  (0/0)

Проза Арабэски))) Empty
СообщениеТема: Re: Проза Арабэски)))   Проза Арабэски))) EmptyВт Июн 24, 2008 5:40 am

Падает звезда…..

Если успеть загадать желание, пока она не погасла, то желание исполнится. Есть такая примета.
Я запрокидывала голову и до слёз, не мигая, смотрела на небо.
Одно желание было у меня, для исполнения которого были нужны звёзды, - то, чтоб меня любили. Над всем остальным я считала себя властной.
Когда вспыхивал, сразу гаснущий, изогнутый след звезды, он возникал так молниеносно, что заученное наизусть желание: «Хочу, чтоб меня любил…» - отскакивало. Я успевала сказать только не голосом – сердцем: «Люблю, люблю, люблю!»
Когда же упадёт «Моя» звезда (а я верю в то, что это обязательно произойдёт), дай бог какому-нибудь мальчишке, стоящему на земле и вглядывающемуся в звёздное ночное небо, проговорить это заветное желание. А моя звезда пусть, тем временем, постарается погаснуть не так быстро, как те, на которые загадывала Я.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://nflandcompany.forum2x2.ru
Арабэска
Добрая Одминшо ^.^
Добрая Одминшо ^.^
Арабэска


Женщина
Количество сообщений : 3267
Возраст : 28
Город : Санкт - Петербург
Награды :  
Дата регистрации : 2008-01-04

Лист участника
Активность на форуме:
Проза Арабэски))) Left_bar_bleue200/200Проза Арабэски))) Empty_bar_bleue  (200/200)
NFL-coins: 17000
Предупреждения:
Проза Арабэски))) Left_bar_bleue0/0Проза Арабэски))) Empty_bar_bleue  (0/0)

Проза Арабэски))) Empty
СообщениеТема: Re: Проза Арабэски)))   Проза Арабэски))) EmptyВс Ноя 02, 2008 9:21 am

Убить любовь...
Ты подойдёшь к Нему и протянешь руку. Казалось бы, вот Он – тот, кто и есть смысл всей твоей жизни, тот, чьё имя навсегда отпечаталось у тебя в памяти ещё много лет назад, хотя знаешь Его ты всего две минуты, тот, при виде кого ты не дышишь воздухом, не чувствуешь времени, не живёшь. Ты просто существуешь рядом с Ним и гордишься этим. Он – это всё, что у тебя есть в эту секунду, минуту, час. Твоя ладонь замерла в ожидании, ты ждёшь Его решения, надеясь и даже веря в то, что оно будет положительным. Вот Его рука медленно скользнула к твоей и ты почувствовала, как душа наполняется радостью, как внутри тебя начинают петь птицы, будто наступает весна. На лице появляется счастливая улыбка, а глаза загораются радужным огнём. Но в этот миг, когда ты уже ощущаешь Его тепло, твои
пальцы сгибаются. Нет не сами, это он нежной рукой закрывает твою ладонь. Огонь гаснет, с лица мгновенно исчезает улыбка. На глазах выступают едкие слёзы обиды и отверженности. Ты хочешь убежать, но невидимые цепи приковали тебя к месту, ты хочешь сжаться в комок, но невидимая опора не даёт тебе и шанса на это, ты хочешь зарыдать, но в душе наступает темнота и всё, словно лёд зимой, покрывает злость. Ты превращаешься в измученное ожиданием, злое от отказа существо,
наполненное ядовитой местью. Ты не хочешь показывать своего горя, тому, кто тебя отверг, кроме того, и его давно поглотила неприязнь. А Он стоит перед тобой и смеётся. Почему? – в твоих глазах отразится немой вопрос, слепо перекрывший все чувства. И словно, читая твои мысли, Он проговорит, медленно и безволнения: «Открой ладонь». Ты ничего не поймёшь, но повинуешься его словам. На руке будет лежать любовь – маленький, сжатый комочек, пытавшийся получить от тебя хоть каплю тепла. Но злость, охватившая твою душу умертвила его. Ты успокоишься, отчаяние исчезнет из души, вместе со злобой и оставит лишь всепоглощающую боль потери. Ты поднимешь глаза: он стоит в той же позе, но больше не смеётся, его лицо покрыто мраком и печалью. Ты попытаешься приблизиться, но он отдалится ещё больше, а после и вовсе исчезнет в появившемся неизвестно откуда тумане...


Последний раз редактировалось: Арабэска (Пн Ноя 03, 2008 12:54 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://nflandcompany.forum2x2.ru
spellhowler
+++ я киборг но это нормально +++
+++ я киборг но это нормально +++
spellhowler


Мужчина
Количество сообщений : 1903
Возраст : 42
Город : Infected Mushroom City
Награды :  
Дата регистрации : 2008-02-09

Лист участника
Активность на форуме:
Проза Арабэски))) Left_bar_bleue185/200Проза Арабэски))) Empty_bar_bleue  (185/200)
NFL-coins: 4500
Предупреждения:
Проза Арабэски))) Left_bar_bleue0/0Проза Арабэски))) Empty_bar_bleue  (0/0)

Проза Арабэски))) Empty
СообщениеТема: Re: Проза Арабэски)))   Проза Арабэски))) EmptyВс Ноя 02, 2008 4:57 pm

Очень грустно... Не хотелось бы такое переживать... Это очень больно (((
Вернуться к началу Перейти вниз
http://neformusic.org.ua/
 
Проза Арабэски)))
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум NFL :: Проза-
Перейти: