Форум NFL
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум NFL

Всё у нас чужое, одно лишь время наше. Только время, ускользающее и текущее, дала нам во владения природа... Не упускай ни часу. Удержишь в руках сегодняшний день - меньше будешь зависеть от завтрашнего. Не то, пока будешь откладывать, вся жизнь и промчит
 
ФорумПорталПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Хроники Хаоса

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
Darkbringer
Давайте знакомиться?)
Давайте знакомиться?)
Darkbringer


Мужчина
Количество сообщений : 38
Возраст : 32
Награды :  
Дата регистрации : 2008-03-22

Лист участника
Активность на форуме:
Хроники Хаоса Left_bar_bleue3/200Хроники Хаоса Empty_bar_bleue  (3/200)
NFL-coins: 20
Предупреждения:
Хроники Хаоса Left_bar_bleue0/0Хроники Хаоса Empty_bar_bleue  (0/0)

Хроники Хаоса Empty
СообщениеТема: Хроники Хаоса   Хроники Хаоса EmptyВт Мар 25, 2008 7:18 am

Буду выкладывать постепенно. Первой выложу предысорию мира книги (вообще это по сути наш мир). Вообщем наслаждайтесь Крутой


Начало начал.

«Истинное ничто для каждого своё: у кого-то это кромешная тьма, а у кого-то это бесконечный свет»
-книга Алхимиков.

Всё началось более 130 биллионов лет назад. В те далёкие времена не было ничего. Абсолютное ничто. Великая тьма, так было принято называть это ничто. Нет, не значит, что она несла зло, просто, если бы вы оказались в тех временах вы бы уважаемый читатель не увидели абсолютно ничего, даже своё собственное тело вы бы не смогли рассмотреть, так как она была всеобъемлемая и всепоглощающая.
Проходили миллионы лет, и однажды Тьма стала осознавать своё ужасающее одиночество. Она создала первого и истинного бога. Творца и владыки всего, что нас окружает, в пределах и за пределами нашего сознания. У него не было имени. Тьма просто обращалась к нему на «ты». Голос Тьмы был как будто смесью тысяч и тысяч голосов. Она научила его всему что знала, но самое главное: она научила его «творить». Он начал создавать реалии, галактики, планеты, города, а самое главное существ, которые в них обитали. Все его создания были уникальны, но венцом его творений стал человек. Для каждой реалии, страны, города, человек был уникален, обладал уникальным видом, мышлением и характером. Люди были слабы физически, но сильны ментально. Все другие создания были чем-то похоже на людей: Дейранцы имели схожее строение тела, но были больше их и обладали большей физической силой, за счёт своей механической структуры, Инкубы и суккубы являли собой слияние демонов и людей, Эоны представляли собой полу материальные полу спиритические существа, некоторые говорят, что Эоны это некая форма воскресшей души умершего человека. Список рас, которые создал Истинный очень огромен, и перечислять его займёт немало времени, уважаемый читатель и так познакомится со многими из них во время повествования.
Все они поклонялись истинному богу, веруя в его величие и могущество. Тем временем в Тьме стала появляться зло: она была зла, что все создания её сына покланяются не ей, а ему. Из её злости и гнева родился брат Истинного: Сэверин, душа которого была пропитана гневом, болью и тьмой. Подозвав своих сыновей тьма приказала начать мстить созданиям Истинного, дабы показать им, кто настоящий бог. Сэверин неукоснительно начал сеять ужас в миры созданные Истинным. Однако сам Истинный долго колебался. Не желая разрушать то, что он построил, однако спорить со своим создателем он не стал и начал тоже сеять хаос в мире. Так он и получил своё имя Хаос, а фамилию Даркбрингер, что означало – несущий тьму. Несколько лет продолжалось это разрушение, до тех пор пока однажды он не увидел ужасающее зрелище, которое остановило его и разбудила чувство гнева и ненависти к соей создательнице. На одной из планет он увидел, как девочка лет двенадцати плакала над телом умирающего брата. В этот самый момент в голове Хаоса стали слышаться тысячи голосов всех его созданий: кто-то оплакивал любимого ему друга или родственника, кто проклинал Хаоса, кто просто говорил: «За что?»… Хаос остановил своего брата, сказав ему: «Довольно, хватит разрушений и невинных жертв! Хватит моим подданным страдать из-за прихоти нашей матери! Теперь её черёд страдать!» Сначала Сэверин не согласился с ним но потом он всё тоже осознал всё то, что он сделал. Хаос воскресил всех тех, кого они убили, и пообещал, что больше не будет невинных жертв. Сначала главы народов сомневались в словах Хаоса, но когда он дал клятву кровью, они поверили ему.
«Но мы не сможем одолеть тьму обычным оружием смертных» - говорил Сэверин.
«Да, ты прав» - ответил ему Хаос. – «Однако. Если оружие будет выковано из моей плоти. Она меня породила, во мне её часть, поэтому, мы сможем использовать её же творение против неё саму…»
«Хм… Может быть в этом случае, нам тогда удастся её одолеть!»
Были приглашены лучшие оружейники всех рас. Они работали, не покладая рук. Так, из плоти Хаоса, которая по своей структуре, чем напоминает материю бесконечности, родился Эгзиго, меч, обладавший мышлением и таким же характером, что и Хаос, и верный ему до самого конца. Меч о котором потом стали складывать легенды. А из плоти Сэверина, которая являет собой истинное зло, был создан Дэсклоу, меч тьмы и зла, убийца света, «Коготь Тьмы», меч который потом погубил не одну тысячу невинных людей. Взяв свои мечи, братья направились к Тьме, та им сказала: «Вы меня разочаровали, дети мои. Мне придётся вас убить, а заодно и весь этот мир. Вы наглецы, предавшие меня, не ждите пощады…»
«А мы и не ждём… Мы просто не дадим тебе это сделать!» - сказал ей Хаос, ударив по ней мечом.
Тьма завопила. Почувствовав агонию, неведомую ей прежде.
«Что это!?» - закричала она.
«Твой конец» - ответил Сэверин и стал наносить удары мечом вместе с братом.
Тьма пыталась защищаться, но это было бесполезно: великие клинки наносили удар за ударом, разрубая Тьму, и давая место миру. Перед тем как нанести решающий удар Хаос спросил:
«Твоё последнее слово?»
«Будь ты проклят!»
«Я и так уже сотни раз был проклят…»
После этого он пронзил остатки Тьмы мечом. Но произошло то, чего он не ожидал: она не умерла, она просто исчезла, бесследно и беззвучно.
«Где она?!» - спросил с недоумением Сэверин.
«Не знаю. Но надеюсь, что как можно дальше от этого мира» - ответил Хаос.
Проходили года. Мир постепенно оправлялся от произошедшего, но с душой Сэверина происходили ужасные вещи: Сэверином стало овладевать зло, то самое истинное зло, жуткое, всеобъемлемое, он стал понимать силу зла, силу чёрной магии и некромантии. Однажды между Хаосом и ним произошёл разговор, который являлся переломным моментом для всего мира.
«Хаос, ты представляешь! Ведь наша мать была права! Смертных можно научить уму разуму, только путём страданий! Лишь так они будут верны нам, будут служить только нам, брат! Мы станем ещё могучее!» - говорил он.
«Что за глупости ты несёшь?!» - отвечал Хаос.
«Сила зла! Она позволит увеличить наши силы в десятки раз! Мы сможем создавать таких существ, которые будут нам верны, а весь этот сброд мы уничтожим, дав место империи зла!»
«Замолчи!»
«Если ты не со мной, значит ты против меня! Решайся, брат…»
«Убирайся! Пошёл прочь!»
«Ну что же…пусть этот день ознаменуется началом войны! Войны между добром и злом! И знай брат, я не уступлю тебе место владыки всех реалий...»
Так всё и началось, так и появилась грань между добром и злом, светом и тьмой. Великая война между двумя братьями – Сэверином и Хаосом Даркбрингерами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Арабэска
Добрая Одминшо ^.^
Добрая Одминшо ^.^
Арабэска


Женщина
Количество сообщений : 3267
Возраст : 29
Город : Санкт - Петербург
Награды :  
Дата регистрации : 2008-01-04

Лист участника
Активность на форуме:
Хроники Хаоса Left_bar_bleue200/200Хроники Хаоса Empty_bar_bleue  (200/200)
NFL-coins: 17000
Предупреждения:
Хроники Хаоса Left_bar_bleue0/0Хроники Хаоса Empty_bar_bleue  (0/0)

Хроники Хаоса Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Хаоса   Хроники Хаоса EmptyСб Апр 12, 2008 8:22 am

Я уже говорила, что не очень лю фэнтази..., но ты мне говорил, что дальше стиль изложения будет иным... Никит, жду не дождусь продолжения "Хроники Хаоса" Мигает
Вернуться к началу Перейти вниз
https://nflandcompany.forum2x2.ru
Darkbringer
Давайте знакомиться?)
Давайте знакомиться?)
Darkbringer


Мужчина
Количество сообщений : 38
Возраст : 32
Награды :  
Дата регистрации : 2008-03-22

Лист участника
Активность на форуме:
Хроники Хаоса Left_bar_bleue3/200Хроники Хаоса Empty_bar_bleue  (3/200)
NFL-coins: 20
Предупреждения:
Хроники Хаоса Left_bar_bleue0/0Хроники Хаоса Empty_bar_bleue  (0/0)

Хроники Хаоса Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Хаоса   Хроники Хаоса EmptyСб Апр 12, 2008 8:23 am

Семь слуг и один мастер.
«У каждого множество историй.
Но какая истинная?...»


Тибет, храм ветра «Тсусикаж».
День начинался как обычно, не предвещая ничего великого. Все монахи заняты своей обыденной работой, всё выглядит как на картинке: полное умиротворение и спокойствие. Лишь одно рушит эту гармонию:
«Отец!» - раздаётся голос.
«Нет, Кенске, я тебе уже говорил, что пока ты не достоин, видеть великие кристаллы» - говорит старый монах.
«Но, отец мне уже 16! Какая разница, что я увижу их на два года раньше!?» - говорит Кенсуке, именно так зовут этого нарушителя храмового спокойствия.
«Всё, вопрос закрыт» - отвечает ему монах – «Иди, работай!»
Наконец Кенске утихомирился и пошёл заниматься своей рутинной работой.
Кенске будущий верховный монах храма, он сменит своего отца, Такуя, после того как достигнет 18 лет. Но звание верховного монаха не только даёт полную власть над храмом, оно даёт нечто большее…Видите-ли, храм являет собой нечто что-то вроде маскировки, за которой скрывается великое, а именно: кристаллы хаоса. Не думайте что это какая-то драгоценность, о нет, кристаллы являются ключом к возвращению из сна великого бога, отца всех богов и создателя мира нашего, Хаоса. Этот «ключ» состоит из семи кристаллов - слуг (которые являют собой воплощение стихий и двух граней: истинного зла и добра) и одного мастера-кристалла (который является связующим элементом).
Итак, в храме наступил ночь, все монахи разбрелись по кельям и спят. Только Кенске не спит, он думает: «Глупый папаша, почему мне нельзя их увидеть, неужели в них и вправду скрыта великая сила? Ладно, я решил, даже если меня и накажут, всё равно я проберусь туда сегодня ночью…»
Быстро одевшись, он тихо проходит в основную часть храма, именно здесь за статуей бога ветра, находится потайная часть, где и лежат кристаллы.
«Фуух, удалось, осталось найти рычаг, отодвигающий статую!» - говорит Кенске.
Поискав немного, он обнаруживает меч, воткнутый в стену. Надавив на него, Кенсуке видит, как статуя стала медленно отодвигаться.
«Есть! Удалось!» - с радостью говорит Кенске – «теперь посмотрим что там внутри…»
Он медленно заходит внутрь, считая, что сейчас он станет неким подобием супермена. Но, зайдя внутрь, ничего не происходит.
«Что такое!!!» - говорит со злостью Кенске – «Выходит всё, что говорил отец ложь! Значит это всего лишь куски цветного стекла!? В таком случае я разобью их!»
Он заносит сжатый кулак над мастером-кристаллом и наносит удар.
«Стой, Кенске!!!» - кричит только что вошедший отец, но было уже поздно.
Разбившись, из кристалла вылетает его астральное воплощение, которое начинает разбивать другие кристаллы, дабы высвободить и их астральные тела. Высвободившись, духи кристаллов какое-то время летали по залу, а потом исчезли.
«Отец, что это было?» - спросил Кенске, ошарашенный происходящим.
«Случилось великое высвобожденье и скоро к нам вернётся наш господин, Хаос» - с улыбкой, говорит Такуя.
Итак, духи высвободились, теперь они будут искать хранителей, тех кто является ближайшими подопечными Хаоса, чтобы соеденится с ними и в нужный момент пробудить силы господина.
Вернуться к началу Перейти вниз
Darkbringer
Давайте знакомиться?)
Давайте знакомиться?)
Darkbringer


Мужчина
Количество сообщений : 38
Возраст : 32
Награды :  
Дата регистрации : 2008-03-22

Лист участника
Активность на форуме:
Хроники Хаоса Left_bar_bleue3/200Хроники Хаоса Empty_bar_bleue  (3/200)
NFL-coins: 20
Предупреждения:
Хроники Хаоса Left_bar_bleue0/0Хроники Хаоса Empty_bar_bleue  (0/0)

Хроники Хаоса Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Хаоса   Хроники Хаоса EmptyСб Апр 12, 2008 8:29 am

Глава 1:
Старый друг.
«Истинное бессмертие открылось не многим,
но нам она даровано с рождения»
-Алукард.
Наши дни…
Россия, Санкт-Петербург.

Мрачное облако проплывало над землёй. Весна оказалось на редкость тёмной и пасмурной. Жизнь течёт как обычно. Все люди спешат по своим делам, машины сливаются в один неистовый поток света и звука. Типичный Петербургский день, не предвещающий ничего не обычного. Но всё же в воздухе чувствуется что-то необычное.
Типичная квартира, типичного подростка, с типичными подростковыми проблемами.
«Чёрт…» - говорит юноша - «Опять дождь. Не весна, а сплошной мрак… »
«Почему у нас в городе никогда не происходит ничего интересного?» - говорит юноша – «Город с 300 летней историей, видавший великих людей… А теперь? Грязь, мрак и такие же люди…»
Но тут раздаётся звонок в дверь.
«Хм? Опять агитаторы какие-нибудь пришли…чтоб их…» - говорит юноша подходя к двери.
Опять звонок.
«Да иду! Шило в одном месте?!»
Подойдя к двери парень спрашивает:«Кто это?»
В ответ послышался довольно специфичный голос, как будто это был англичанин: «Здравствуйте, я бы хотел поговорить с вами по одному важному делу…»
«Какому?»
«Жизненно важному…»
Юноша открыл дверь. Перед ним предстал мужчина лет 30, в длинном плаще, широкополой шляпе и очках, линзы которых переливались от желтого цвета до кроваво-красного. Ростом он был около 1,9 метра.
«Ну здравствуй Даркбрингер (от англ. Darkbringer-несущий тьму). Не узнал?» -сказал с улыбкой мужчина.
«Вы кто? И что за Даркбрингер?» -сказал недоумевающе юноша.
«Ничего. Вспомнишь…» - сказал незнакомец с жуткой улыбкой и потянул к голове парня руку.
«Эй! Ты что!…» -заорал на него юноша, но как только рука коснулась головы, он упал в обморок. В то время когда он был в обмороке, перед ним показывались образы каких-то людей. Очень знакомые образы. Больше всего мелькал образ девушки. Каждый раз в момент появления её образа, она говорила обрывки фраз: «Здравствуйте меня зовут Ини Каземия… *вспышка* Мы ведь друзья? Да?... Си, я люблю тебя… Нет, помогите! Хааоос!»
Юноша пришёл в себя очень резко и произнеся:«Ини!...»
Рядом с ним на диване сидел тот самый незнакомец, но уже без шляпы и без очков. У него были чёрные, короткие волосы, а глаза красного цвета, как у альбиноса.
«Алукард…» -сказал юноша.
Мужчина улыбнулся и сказал: «Вижу ты вспомнил.»
«Пока не всё. Твоя магия не способна до конца возвращать такой объём воспоминаний.» - говорит юноша.– «Кристалл у тебя?»
«Да. Мастер и огненный у меня.» -говорит Алукард.
«Неси. Да возродится вновь мир из пепла, подобно фениксу…»
Алукард вышел из гостиной и вскоре принёс два сундука: один большой, другой в 4 раза меньше. Он открыл большой. Из него повалило яркое радужное сияние.
«Chemeres emro, Cheranos(Пора начинать, Хаос (язык Эр))» - сказал Алукард.
«Der. Chemeres(Да. Начнём.)» - сказал Хаос и поднял руки над кристаллом.
«Cheranos interno, Cheranos infento, Cheranos defeno. Ine Cheranos, kenoras kimerano. Deremar ansero!» -прочитал заклинание Хаос. После пары секунд пол затрясся и из кристалла высвободился дух и тотчас вселился в Хаоса. Комнату осветил яркий свет. После того как свет погас, в комнате уже не стоял юноша. Вместо него стоял молодой человек лет 19-20, с длинными волосами, белого и чёрного цвета, в чёрной мантии с белыми знаками на концах рукавов и внизу мантии, и с бело-чёрным медальоном на шее. В центре медальона светилась уменьшенная копия мастера-кристалла, но было ещё 7 пустых слотов меньшего размера.
«Ха ха ха!» -рассмеялся Алукард- «Да, так ты выглядишь намного лучше, чем то хилое воплощение!»
Хаос подошёл к меньшему сундуку и взял из него красно-оранжевый кристалл. Произнеся заклинание, кристалл вселился в него. Тотчас один из слотов медальона заполнился уменьшенной копией кристалла.
«Осталось шесть» - произнёс Хаос.
«Ха ха ха! Ты ничего не забыл?» - смеясь сказал Алукард.
«Эгзиго…он у тебя?»
«Да.» - ответил Алукард и достал из неоткуда меч. Меч настолько красивый и идеальный, что любой воин бы душу бы отдал за такой. Рукоять была волнообразной, а лезвие сверкало как зеркало. Алукард кинул меч Хаосу. Тот ловко схватив меч прямо за рукоять, сделал пару ловких движений и сказал: «Я скучал по тебе Эгзиго».
«Ладно, синтименты оставим на потом, сейчас нам пора в дорогу. Я опасаюсь, что какой-нибудь прихвостень твоего братца Сэверина (от англ. Severin) сел мне на хвост» - сказал всё с тем же весельем и оптимизмом маньяка, Алукард.
«Да ты прав. Но для начала надо чтобы все кто меня помнит, забыли моё человеческое воплощение» - сказал Даркбрингер.
«Ок. Сейчас всё сделаю» - сказал Алукард и поднял руку так, что его кисть была опущена вниз. Он начал произносить заклинание, при этом комната осветилась знаком Носферату, пятигранная звезда в круге, окружённом по оси знаками Хаоса. Алукард произнёс: «Я Алукард Носферату, снимаю ограничение 5 круга, дабы все кто помнили Хаоса Даркбрингера, в его человеческом обличии, забыли его» - Знак погас. – «Ну вот. Теперь пора отчаливать».
«Да, в путь» - ответил Хаос.
Они спустились на лифте и вышли из дома. На улице их уже ждал чёрный Mercedez-Benz SLR McLaren с белыми полосами.
«И где, можно поинтересоваться, ты его взял?» - сказал с насмешкой Хаос.
«Один очень любезный человек подарил его мне» - улыбаясь, ответил Алукард.
«Так я и поверил… Вампирическими способностями балуешься?»
«Почему же балуюсь? Использую по назначению».
«Ясно» - сказал Даркбрингер, пожав плечами.
Прежде чем сесть в машину, Хаос спросил: «Ты поведёшь?»
«А ты что не умеешь?» - сказал с ухмылкой вампир.
«Кхе-кхе! Мои воспоминания и способности пока что не полностью проснулись! Как ты думаешь, умею я водить или нет?!» - сказал со злобой Хаос.
«Ладно. Хе. Тогда я поведу».
Оба сели в машину. При этом Алукард не рассчитав свой высокий рост и то, что на нём широкополая шляпа, впечатался в дверной проём, но похоже он даже не обратил на это внимание.
«Итак. Какой наш первый пункт назначения?» - спросил Хаос.
«Ты босс, тебе решать» - с неизменной улыбкой ответил Алукард.
«У тебя есть здесь карта мира?»
«Хе. Есть глобус. Дать?»
«… ладно, давай…» - ответил Даркбрингер, злобно взглянув на Алукарда.
Вампир тотчас материализовал глобус и дал Хаосу. Тот, держа в одной руке глобус, поднял над ним второй рукой медальон. Глобус стал крутится, но потом резко остановился. Хаос засмеялся и сказал: «Мы едем в Лас-Вегас!»
Вампир тоже засмеялся и ударив по педали газа, помчал обоих в аэропорт.
Тем временем за ними наблюдал существо, чью душу переполняло зло и цель которого всего одна: убить Алукарда и Хаоса.
«Во имя господина Сэверина, я убью этих двоих» - думало существо, горя своими мертвенно зелёными глазами.
Пока наши герои ехали в аэропорт Хаос размышлял над всеми годами проведёнными в человеческом облике.
«Они может меня забыли… однако мне придётся забывать их без помощи магии…» - думал Хаос.
«О чём думаешь?» - спросил вампир, обгоняя какого-то лихача, попутно показывая ему средний палец.
« О том, что мне будет сложнее забыть этих смертных, чем им забыть меня» - ответил Даркбрингер.
«Хм, ничего забудешь. Я же забыл своё человеческое прошлое…» - сказал вампир, но уже без той постоянной улыбки. Как будто ему было больно вспоминать своё прошлое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Арабэска
Добрая Одминшо ^.^
Добрая Одминшо ^.^
Арабэска


Женщина
Количество сообщений : 3267
Возраст : 29
Город : Санкт - Петербург
Награды :  
Дата регистрации : 2008-01-04

Лист участника
Активность на форуме:
Хроники Хаоса Left_bar_bleue200/200Хроники Хаоса Empty_bar_bleue  (200/200)
NFL-coins: 17000
Предупреждения:
Хроники Хаоса Left_bar_bleue0/0Хроники Хаоса Empty_bar_bleue  (0/0)

Хроники Хаоса Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Хаоса   Хроники Хаоса EmptyПн Апр 21, 2008 9:13 am

Мда, Никит, даже не знаю, что тебе сказать... С одной стороны интересно и захватывающе... с дркгой мне кажется не хватает внутренних переживаниё, описанием чувств героя... Ты как-будто бы излагаешь пресказ от третьего лица... происходящих событий.. А это не совсем то..., на мой взгляд. Хотя я тебе говорила, что фэнтази... это не совсем моё)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://nflandcompany.forum2x2.ru
Смыслозавр
Всё знакомые лица!
Всё знакомые лица!
Смыслозавр


Мужчина
Количество сообщений : 151
Возраст : 32
Награды :  
Дата регистрации : 2008-03-22

Лист участника
Активность на форуме:
Хроники Хаоса Left_bar_bleue14/200Хроники Хаоса Empty_bar_bleue  (14/200)
NFL-coins: 10
Предупреждения:
Хроники Хаоса Left_bar_bleue0/0Хроники Хаоса Empty_bar_bleue  (0/0)

Хроники Хаоса Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Хаоса   Хроники Хаоса EmptyПн Апр 21, 2008 5:47 pm

Мне остается лишь поддержать Арабэску, хотя пишешь ты все таки... Ты пишешь. Явно не посредственно.
А вот фэнтези я хоть и читаю, чаще от безысходки, но недолюбливаю. И нещадно издеваюсь над этим стилем. Когда-нибудь я выложу на форум свой рассказ 'Три дня в Тарнаире'. Любителям фэнтези к прочтению не рекоменднован.
В любом случае, продолжай.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Хроники Хаоса
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум NFL :: Проза-
Перейти: